Официально на Луганщине 18 миллионеров

18 граждан на Луганщине задекларировали доходы свыше 1 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба ГНА в Луганской области.

По оперативным данным, свои доходы за 2010 г. задекларировали почти 20 тыс. луганчан. Это на 11% больше, чем в прошлом. Местные бюджеты дополнительно получили 10 млн. грн. Правом на налоговый кредит воспользовались почти 7,5 тыс. граждан.

«Среди задекларированных - доходы, полученные от продажи ценных бумаг, иностранные доходы, доходы, полученные в виде наследства и подарков, а также от продажи и аренды движимого и недвижимого имущества», - отметил председатель Государственной налоговой администрации в Луганской области Александр Антипов.

Он также сказал, что 18 луганчан задекларировали более миллиона гривен доходов, полученных в прошлом году.

«Самое главное здесь то, что большие доходы не ушли в тень, из них официально не полностью уплачен налог», - подчеркнул руководитель налоговой службы региона.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи