Половину станично-луганских овощей выкупают соседние области. Чтобы снова продать Луганску

Половину от объема произведенных в Станично-Луганском районе овощей выкупают соседние области, а потом вновь продают в Луганскую. Об этом сообщает ЛКТ.

Луганские овощи скупаются Донецкой, Днепропетровской, Харьковской областями. А потом луганские торговые сети «Абсолют», «Марс», «Лелека» покупают  станичанские овощи и  снова  их продают населению, сообщает ЛКТ.

Главной проблемой овощеводов, отмечает «ЛКТ»,  является то, что в области нет рынка сбыта. Строительство «колхозного» оптового рынка заморожено. 

Сегодня станичане продолжают работать в теплицах. Цена овощей в этом году если повысится, то "несущественно" – максимум на 5 %, сообщают производители ЛКТ.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи