ФОТОФАКТ. В Луганске гостит делегация Грузии. Ищут инвесторов и предлагают дружбу

Делегация Грузии во главе с  грузинским вице-премьер-министром по вопросам европейской и евроатлантической интеграции г-ном Георгием Барамидзе прибыла сегодня в Луганск  с официальным визитом. Об этом сообщает корреспондент "ОстроВ".

Сегодня в Луганской областной государственной администрации прошла официальная встреча грузинской делегации с представителями областной власти. В состав грузинской делегации вошли заместитель губернатора Квемо-Картлийского края Мамука Чиковани, советник министра Георгий Патаридзе, заместитель директора государственного инвестиционного агентства Георгий Циколиа, Генеральный консул Грузии в восточной Украине Теймураз Нишнианидзе и исполнительный директор холдинга «Грузинская Индустриальная Группа» Заза Садунишвили. Возглавил делегацию гостей вице-премьер-министр, государственный министр Грузии по вопросам европейской и евроатлантической интеграции господин Георгий Барамидзе

Губернатор Луганской области Владимир Пристюк с заместителями и представителями облгосадминистрации провел встречу с делегацией Грузии, стороны презентовали друг другу информацию о своих регионах,  традиционно обменялись подарками. После этого прошел круглый стол с участием бизнесменов Луганщины, на котором речь шла об инвестиционных возможностях Луганщины и Грузии. 

Делегация Грузии планирует провести на Луганщине 2 дня. В ее планах посетить ГП "Государственный проектно-конструкторский институт обогатительного оборудования "Гипромашуглеобогащение", СП "Шахта "Самсоновская-Западная", Луганский государственный университет им. Э.А. Дидоренко. Также запланирована встреча с грузинской диаспорой.

Луганск, 21 февраля 2011 года

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи