Фонд госимущества хочет сменить наблюдательный совет «Лугансктепловоза»

Инициировать смену членов наблюдательного совета ОАО "ХК "Лугансктепловоз" намерен Фонд государственного имущества Украины. О том, что до нового года должно состояться собрание акционеров, на котором будет рассмотрен этот вопрос, сообщил глава ФГИУ Александр Рябченко на пресс-конференции, пишет "ЛІГАБізнесІнформ".

А. Рябченко подчеркнул, что руководство Фонда уверено в том, что "Лугансктепловоз" не должен находиться в госсобственности. Он сообщил, что как только Брянский машиностроительный завод уплатит штраф в размере 84 млн. грн., его снова рады будут видеть в качестве собственника предприятия.

"Наша позиция не изменилась. Мы хотели бы видеть такого инвестора, как Брянский машиностроительный или "Трансмашхолдинг", но хотим, чтобы они, в соответствии с законом Украины, просто заплатили то, что они по какому-то своему непонятному решению не заплатили вовремя и теперь должны уплатить то, что они пообещали на конкурсе плюс 84 млн. грн. штрафных санкций, тогда мы будем с ними сотрудничать, пусть приходят на "Лугансктепловоз", - сказал он.

А. Рябченко отметил, что Брянский машиностроительный обжалует присуждение штрафов в апелляционной инстанции, и 7 декабря должно состояться рассмотрение данной апелляционной жалобы.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи