На Луганщине будут реализованы 13 инвестпроектов, с помощью которых создадут 436 рабочих мест

Почти 26 млн. грн. составляет общая стоимость 13-ти инвестиционных проектов победителей конкурса, прошедшего на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

На областном уровне малому и среднему бизнесу оказывается, и будет оказываться финансовая помощь в соответствии с региональной целевой программой поддержки предпринимательства на 2010-2012 годы.

«Она предоставляется на конкурсной основе по двум направлениям – это прямое финансирование инвестиционных проектов на возвратной основе в срок до 5-ти лет и частичная компенсация фактически оплаченных процентных ставок по кредитам, выданным банками», – заявил вчера в ходе заседания областного комитета по экономическим реформам заместитель председателя облгосадминистрации Анатолий Репицкий.

По прямому финансированию уже подведены итоги конкурса. Из 27 инвестиционных проектов, участников конкурса, победителями вышли 13 проектов. Общая сумма оказанной возвратной финансовой помощи составила 9 млн. грн.

По словам А. Репицкого, сметная стоимость инвестиционных проектов победителей конкурсного отбора – почти 26 млн. грн., сумма собственного взноса субъектов предпринимательства – 12 млн. грн.

«И опять о социальной составляющей – проектами предусмотрено создание 436 новых рабочих мест», – подчеркнул он.

Запланированные в проектах объемы поступлений в бюджет налогов, сборов и других обязательных платежей превысят сумму оказанной финансовой помощи в 8 раз.

«Это еще раз говорит об эффективности поддержки малого и среднего бизнеса. Учитывая это, можно смело сказать – малый бизнес одна из точек роста экономики области», - отметил А. Репицкий.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи