"Лугансктепловоз" превысил прошлогодний уровень выпуск товарной продукции в 1,7 раза

В 1,7 раза превысил прошлогодний уровень выпуск товарной продукции на ОАО ХК «Лугансктепловоз». Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Так, с начала года «Лугансктепловоз» отправил заказчикам 42 тепловозные секции и поворотный круг.

В сентябре холдинговая компания «Лугансктепловоз» отправила на российские железные дороги 6 секций магистрального грузового тепловоза 2ТЭ116У. Кроме того, произведен и передан заказчику из Эстонии поворотный круг диаметром 22 м. Всего за девять месяцев текущего года выпуск товарной продукции превысил прошлогодний уровень в 1,7 раза.

Цехами компании изготовлено: 40 секций тепловоза 2ТЭ-116У, из которых 4 секции – по заказу Казахстана, а также 2 секции тепловоза 2ТЭ-116УМ для Улан-Баторской железной дороги, поворотный круг, а также запасные части для железнодорожного транспорта. Выполнены задания по кооперации. В работе находятся секции электровоза 2ЭЛ-5 для «Укрзализныци», первые 4 из которых должны быть сданы заказчику в октябре.

Как отметил председатель правления холдинговой компании Виктор Быкадоров, «Укрзализныця» планирует приобрести у «Лугансктепловоза» 9 магистральных грузовых электровозов (из них 5 – переменного тока и 4 – постоянного тока), несколько электропоездов постоянного и переменного тока и три дизель-поезда, а также маневровые тепловозы ТЭМ-103 и ТЭМ-104. В конструкторских бюро завода идёт процесс разработки новых межрегиональных электропоездов для украинских железных дорог.

Справка. Открытое акционерное общество «Холдинговая компания «Лугансктепловоз» - крупнейшее предприятие Украины, специализирующееся на выпуске магистральных грузовых, пассажирских и маневровых тепловозов, магистральных грузовых электровозов постоянного и переменного тока, пригородных электропоездов постоянного и переменного тока, дизель-поездов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Донбасс
12.10.2025
19:12

Педагогика особого назначения. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Как известно, в "молодых республиках" вечный праздник: день флага, день России, день "референдума"… На минувшей неделе местные СМИ активно отозвались на день рождения российского диктатора и на по-настоящему значимый праздник - День учителя....
Все статьи