На Луганщине планируют ежегодно экономить 19% энергоресурсов. С помощью программы

 19% энергоресурсов планируют экономить ежегодно в Луганской области в результате реализации мероприятий по программе по энергоэффективности. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Вчера, 16 сентября, в облгосадминистрации состоялось заседание, во время которого был рассмотрен Проект программы энергоэффективности Луганской области на 2011-2015 годы. В заседании приняли участие первый заместитель председателя облгосадминистрации Эдуард Лозовский, начальники структурных подразделений облгосадминистрации, а также члены рабочей группы по разработке проекта программы.

Во время обсуждения проекта программы энергосбережения было отмечено, что мероприятия предыдущей программы позволили сэкономить и уменьшить потребление энергии.

«Реализация мероприятий до конца 2015 года по внедрению и использованию коксового доменного газа позволит нам экономить ежегодно 19% энергоресурсов, если эти мероприятия с учетом настоящей программы будут полностью реализованы», – отметила начальник отдела энергосбережения Главного управления промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации Ирина Задорожная.

По ее словам, в области достаточный потенциал в части энергосбережения. Проект областной программы энергосбережения уже получил положительные отзывы профильных управлений облгосадминистрации и Главного управления экономики.

«С моей точки зрения, программа сегодня выглядит вполне достойно, и я помню прошлую программу, и даже позапрошлую, скорее всего, это – наилучший вариант, который мы имеем за последние годы. Хотя, возможно, в него еще будет необходимо внести какие-то коррективы», – заявил Эдуард Лозовский, комментируя мероприятия областной программы.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи