На базе «Шахтоуправления «Луганского» создали ГП

Госпредприятие создано на базе подразделения «Шахтоуправление «Луганское» ГП «Луганскуголь». Об этом сообщает «РБК-Украина».

Государственное предприятие «Луганскуголь» в соответствии с приказом Министерства угольной промышленности Украины от 20 мая 2010 г. №163 приняло решение о выделении из состава предприятия отделенного подразделения «Шахтоуправление «Луганское» и создании на его базе государственного предприятия. Сообщение опубликовано сегодня в газете «Урядовый курьер».

Государственное предприятие «Шахтоуправление «Луганское» является правопреемником всех прав и обязанностей ГП «Луганскуголь», связанных с деятельностью его отделенного подразделения «Шахтоуправление «Луганское».

Требования кредиторов принимаются в течение двух месяцев со дня опубликования объявления.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи