Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
На 12% будет сокращен штат чиновников городского и районных исполкомов Луганска. Об этом в интервью газете «Жизнь Луганска» сообщил Луганский городской голова Сергей Кравченко.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
«Бюджет очень напряженный. Почти 95% - это защищенные статьи, то есть расходы на зарплату, питание, медикаменты и оплату энергоносителей. На развитие города у нас остается чуть больше 5%. На эти средства необходимо выполнять ремонт дорог, жилья, освещения, благоустройство и озеленение города, покос травы и многое другое. Поэтому одной из главных задач для городской власти в этом году будет пополнение городского бюджета. Со своей стороны, мы планируем сократить расходы на аппарат городского и районных исполкомов. Нужно жить по средствам. Поэтому штат чиновников будет сокращен примерно на 12%», - сказал С. Кравченко.
В то же время, по словам С. Кравченко, несмотря на непростую финансовую ситуацию в Луганске, городские власти намерены прилагать все усилия, направленные на дальнейшее развитие города.
«Мы увеличили расходы из городского бюджета на питание школьников, почти в два раза увеличена сумма финансирования летнего отдыха и оздоровления детей. Также в бюджете заложены средства на все выплаты учителям», - отметил он.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта