Нужно жить по средствам. В Луганске штат чиновников сократят на 12%

На 12% будет сокращен штат чиновников городского и районных исполкомов Луганска. Об этом в интервью газете «Жизнь Луганска» сообщил Луганский городской голова Сергей Кравченко.

«Бюджет очень напряженный. Почти 95% - это защищенные статьи, то есть расходы на зарплату, питание, медикаменты и оплату энергоносителей. На развитие города у нас остается чуть больше 5%. На эти средства необходимо выполнять ремонт дорог, жилья, освещения, благоустройство и озеленение города, покос травы и многое другое. Поэтому одной из главных задач для городской власти в этом году будет пополнение городского бюджета. Со своей стороны, мы планируем сократить расходы на аппарат городского и районных исполкомов. Нужно жить по средствам. Поэтому штат чиновников будет сокращен примерно на 12%», - сказал С. Кравченко.

В то же время, по словам С. Кравченко, несмотря на непростую финансовую ситуацию в Луганске, городские власти намерены прилагать все усилия, направленные на дальнейшее развитие города.

«Мы увеличили расходы из городского бюджета на питание школьников, почти в два раза увеличена сумма финансирования летнего отдыха и оздоровления детей. Также в бюджете заложены средства на все выплаты учителям», - отметил он.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.10.2025
10:35

Заявление о неполучении пенсии от РФ: кому это нужно, как подать и где возникают проблемы

Украина постепенно меняет правила выплат пенсий людям, проживающим на временно оккупированных территориях. Отдельным элементом этой реформы стало требование для части пенсионеров подать заявление о неполучении пенсии от органов пенсионного...
Мир
22.10.2025
11:19

«Вырисовывается совершенно отвратительная картина». Российские СМИ об Украине

Мягкий и любезный переговорщик Уиткофф добивается от России уступок, а Трамп, видя желание Москвы заключить пусть даже «похабный мир», раз за разом поднимает планку, требуя уступить больше.
Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Все статьи