В 2010 г. на социально-экономическое развитие Луганска планируется израсходовать 314 млн.

314,2 млн. грн. необходимо для реализации Программы социально-экономического развития Луганска в 2010 г. Об этом сегодня на брифинге сообщила начальник управления экономики Луганского городского совета Светлана Дроботенко.

По её словам, эту сумму планируется привлечь из средств городского (113,1 млн. грн.), государственного (156,6 млн. грн.), областного бюджета (5,3 млн. грн.), а также иных источников финансирования (39,1 млн. грн.).

«Основных направлений реализации программы в 2010 году три: привлечение инвестиций (впервые с этой целью пройдёт конкурс на разработку проектов по инвестиционно-привлекательным объектам), эффективное использование топливно-энергетических ресурсов и обновление городского парка электротранспорта», - рассказала С. Дроботенко.

Что касается объектов строительства, то, по словам главного городского экономиста, в 2010 г. на средства программы могут в первую очередь рассчитывать аварийные объекты, объекты, строительство и реконструкция которых начата ранее, и объекты, по которым уже готова проектно-сметная документация.

Цикл мероприятий, предусмотренных Программой, городские власти планируют закончить в течении 3-х лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи