Руководители Луганщины подписали с Министерством ЖКХ пилотный меморандум о сотрудничестве

Меморандум о сотрудничестве между Луганской облгосадминистрацией, Луганским областным советом и Министерством по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины подписан сегодня, 20 мая 2010 года, в облгосадминистрации. Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

Документ подписали председатель облгосадминистрации Валерий Голенко, председатель облсовета Владимир Пристюк и Министр ЖКХ Украины Александр Попов.

«Была проведена серьезная работа, чтобы выйти на совместные проекты по реформированию жилищно-коммунального хозяйства области. Надеюсь, это будет серьезным шагом для реформирования жилищно-коммунального хозяйства нашей области», - отметил В. Голенко во время подписания меморандума.

По словам В. Пристюка, совместные действия Министерства по вопросам ЖКХ, областной власти и населения позволят цивилизованно решать те проблемы, которые есть в отрасли ЖКХ региона.

В свою очередь А. Попов отметил, что меморандум, подписанный с Луганской областью, является первым в Украине, пилотным.

«В нем мы закладываем сотрудничество на среднесрочный период – около трех лет. Надеюсь, что в дальнейшем данный опыт будет перенят и другими областями, и с ними мы подпишем такие же меморандумы», – заявил Министр ЖКХ Украины А. Попов.

Губернатор Луганщины отметил, что в регионе очень серьезные проблемы в отрасли ЖКХ.

«Поэтому мы должны выработать ту модель реформ, по которой мы пойдем, принимая серьезные и кардинальные меры. Этот документ позволит нам решить проблемы, накопившиеся в ЖКХ области», – подчеркнул В. Голенко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи