Луганская фотовыставка показывает обратную сторону курения

Презентация фотовыставки «Обратная сторона курения» состоялась вчера в отделе краеведения Луганской областной библиотеки им. М. Горького. Об это сообщает  корреспондент "ОстроВ".

Данная выставка, дискредитирующая курение и табачную промышленность, является одним из направлений второго этапа акции «Ленинский район без табачного дыма: шаг второй».

В выставке принимают участие более 15 работ. Их авторы - учащиеся и студенты, а также педагоги луганских учебных заведений.

Также в библиотеке прошел семинар «Акция «Ленинский район без табачного дыма: шаг второй».

Цель второго этапа акции – подключить к просветительской работе не школьников и студентов, а руководителей учреждений и организаций, которых непосредственно работают с людьми и которым адресовано решение исполкома горсовета.

Для родителей детей дошкольного и младшего школьного возраста специалисты Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи подготовили специальное обращение к курящим родителям от имени ребенка. В письме раскрывается ряд четких фактов влияния курения родителей на здоровье и поведение собственных детей. Благодаря представителям профсоюзных комитетов эти обращения будут распространяться среди трудовых коллективов предприятий Ленинского района.
Организаторами выступили Ленинский районный в г. Луганске центр социальных служб для семьи, детей и молодежи и Луганский областной центр поддержки молодежных инициатив и социальных исследований.

Напомним, что ровно год назад исполнительным комитетом Луганского городского совета было принято решение № 171 «Об ограничении употребления алкогольных напитков на территории города Луганска». Этим решением было запрещено не только употребление спиртного, но и курение в общественных местах, таких как: учреждения охраны здоровья, учебных и образовательных учреждениях, в общественном транспорте, учреждениях культуры и спортивных сооружениях, на детских площадках и в помещениях органов местного самоуправления.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи