Лисичанск участвует в онлайн-фестивале социальных инноваций и новой музыки Plan B

Фестиваль социальных инноваций и новой музыки Plan B состоится14-15 ноября: событие объединит три города в онлайне - Харьков, Ивано-Франковск и Лисичанск, передает Кризисный медиа-центр «Северский Донец».

Каждый город покажет, чем живет локальная культура и какие глобальные темы волнуют местное сообщество. Главная цель фестиваля - показывать актуальные инициативы и людей, которые творят изменения, объединять их в стремлении делать важные проекты, открывать для страны культурные особенности разных городов.

Фестиваль имеет две основные части: конференцию Plan B Day и музыкальный фестиваль Plan B Night. На конференцию организаторы пригласили спикеров со всей страны, планируются также международные специалисты. Plan B Day – это мотивационные выступления от активистов, креаторов и культурных деятелей, кейсы от социальных предпринимателей, межсекторальные дискуссии о вызовах, открытые интервью о трендах социальных инноваций, лекции о возможностях финансирования проектов.

Plan B Night расскажет о локальной электронной сцене и новой украинской музыке. Программу дополнит визуальная часть - с 3D-мэпинга, видеоартом, виджеингом и перформансами художников.

Отдельным событием является серия воркшопов Idea Boot Camp. В течение этого образовательного проекта ранее отобранные участники прокачают собственные идеи вместе с украинскими и иностранными менторами.

Для тех, кому нужны новые связи и идеи, Plan B устраивает онлайн-нетворкинг. На событии можно будет создать межсекторальные проекты и найти для этого партнеров и команду.

Организатором Plan B является Культурная агентство Ɐ, Харьков. Фестиваль Plan B воплощается при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи