Луганский областной украинский музыкально-драматический театр едет на гастроли в Николаев и Херсон

Трагифарс Николая Кулиша «Маклена Грасса» Луганский областной академический украинский музыкально-драматический театр представит 26 мая в 18:00 в Николаевском академическом украинском театре драмы и музыкальной комедии. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

Посетить Николаевскую область коллектив театра пригласили народный депутат Украины Тарас Кремень и председатель Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков.

Гастрольная поездка состоится при поддержке председателя Луганской областной государственной администрации - руководителя областной военно-гражданской администрации Юрия Гарбуза.

«Спектакль станет своеобразной благодарностью жителям Николаевской области за то, что в период активных боевых действий на Востоке Украины они всячески поддерживали и продолжают и сегодня поддерживать жителей Луганщины, предоставляя гуманитарную помощь, проявляя заботу о внутренне перемещенных лицах, которые сейчас живут на Николаевщине. Мы благодарим всех и приглашаем посетить замечательный спектакль одного из самых ярких возрожденных творческих коллективов Луганской области», - подчеркнул Гарбуз.

После посещения Николаева театр отправится в Херсон, где примет участие в XVIII Международном театральном фестивале «Мельпомена Таврии».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи