Луганскую академию культуры перенесли в Киев. Трудоустройство растягивается до января ?

Министерством культуры Украины решено перенести Луганскую государственную академию культуры и искусств и Донецкую государственную музыкальную академию имени Сергея Прокофьева в Киев.Об этом сообщается на сайте Министерства.

«С целью обеспечения возможности студентам и преподавателям указанных академий продолжить обучение и работу в высших учебных заведениях на контролируемых территориях, министерством культуры принято решение о перемене места нахождения Луганской государственной академии культуры и искусств и Донецкой государственной музыкальной академии имени С.С. Прокофьева из городов Луганск и Донецк в город Киев», — говорится в сообщении.

Напомним, что руководство ЛГКИ в лице Валерия Филипова пошло на сотрудничество с ЛНР и ВУЗ фактически раскололся. Часть преподавателей и струдентов осталась в Луганске, часть - зарегистрировалась для учебы и преподавания в Киеве. Однако процесс трудоустройства в Киеве затянулся, преподавателям обещают возобновление работы только с января.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи