В центральном сквере Луганска разбили «Библиопарк» (фото)

Всеукраинский день библиотек отметили сегодня, 30 сентября, в Луганске. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВа».

Торжество прошло в Сквере имени Героев Великой Отечественной войны. Центральный сквер Луганска превратится в «Библиопарк», где всем гостям предлагали окунуться в мир книг.

Данное мероприятие проведено в рамках акции «С библиотекой – в будущее». Организаторами мероприятия выступили Луганская областная библиотека для юношества, Луганская областная библиотека для детей и Коммунальная центральная библиотека города Луганска.

В ходе праздника звучали поздравления работникам библиотек, а также прошло награждение победителей и призеров различных конкурсов.

После окончания торжественной части все желающие смогли принять участие в различных развлекательных мероприятиях: конкурсах, мастер-классах, фотосессиях, параде сказочных героев.

Кроме того, состоялись встречи с луганскими писателями в литературном кафе.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи