Проекты луганской молодежи «Кинопарк», «Этнопарк» и «Хождение по воздуху» получат финансирование из облбюджета

Лучшие проекты областного молодежного форума «Луганщина-Молодежь-Будущее-2013» получат возможность частичного финансирования из областного бюджета. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

27 мая на базе детского оздоровительного лагеря «Горняк» Перевальского района в рамках VIІ областного молодежного форума «Луганщина-Молодежь-Будущее-2013» прошла Ярмарка проектов.

Более 120 лидеров молодежных общественных организаций и лидеров органов студенческого самоуправления вузов I-IV уровней аккредитации Луганской области, инициативные педагоги, реализующие проекты на благо своей громады, на основе полученных знаний в течение двух дней разрабатывали проекты. Им были предложены следующие направления: проекты социальной поддержки; патриотические и природоохранные проекты; проекты, направленные на формирование здорового образа жизни (в том числе спортивные); проекты в сфере культуры, искусства и досуга. После чего 12 лучших проектов были презентованы перед руководством области и района.

В пресс-службе отмечают, что все разработанные на Форуме проекты достойны реализации, однако в число лучших вошли: в сфере культуры, искусства и досуга – проект «Кинопарк»; патриотические и природоохранные проекты – проект «Новые окна – здоровые дети», «Этнопарк в Стаханове»; проекты, направленные на формирование здорового образа жизни – проект «Мастер-класс по слеклайну «Хождение по воздуху» и т.д.

Лучшие разработки получат возможность частичного финансирования из областного бюджета при условии подачи заявки до 1 октября 2013 года.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Страна
26.02.2026
16:41

Дело не в территориях! Или без соплей о том, почему нельзя сдавать Донбасс

Мир на условиях одной стороны это и есть – капитуляция. То есть, в таком случае,  Киев де-факто признает свое поражение в войне и победу Москвы. Но объективных причин, чтоб  пойти на такое - у Зеленского нет.
Все статьи