Стартует Первый молодежный кинофестиваль «Луганский абрикос»

Первый молодежный кинофестиваль «Луганский абрикос» стартует в Луганске 1 апреля. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.  

Целью проведения кинофестиваля является развитие творческих инициатив и поиск талантов среди молодежи.

Участниками кинофестиваля могут стать студенческая молодежь, творческие коллективы или отдельные авторы, ознакомившиеся с Положением о Кинофестивале, выполняющие его требования и подавшие заявку в указанной форме.

Для участия в фестивале принимаются аматорские видео- и киноработы хронометражем до 4 минут (включая титры) в следующих категориях: Чаплин-style (черно-белое игровое немое видео, до 3 минут); озвучка (фрагменты известных фильмов, шоу, рекламы со своим вариантом озвучания, до 3 минут); игровое звуковое видео (видеоработа с участием актеров, до 4 минут); специальный проект - фильм о Луганске «Мой город: вчера, сегодня, завтра».

В пресс-службе отмечают, что благодаря этому проекту луганчане смогут продемонстрировать свое творчество в создании фильма о любимом городе, его истории, знаменитых людях, промышленных предприятиях.

Работы (в формате *.AVI) принимаются с 1 по 20 апреля 2013 года с по адресу: 91055, ул. Пушника, 8, каб. 412 ([email protected]) на электронном носителе (CD или DVD-диски).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи