Луганская кино-телестудия снимет многосерийный детский фильм

Полнометражное детское кино будет снимать летом Луганская детская кино-телестудия в Коблево (Николаевская область). Фильм «Хроники времени» планируют снять в ходе I Всеукраинского кино-музыкального детского кемпинга. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-центр Творческого центра «Мьюзик Холл».

«Создание фильма – инициатива группы родителей, дети которых занимаются на Детской кино-телестудии Творческого центра «Мьюзик Холл». Они выступают первыми спонсорами проекта. А мы помогаем его реализовать, ищем партнеров», - рассказал руководитель Луганской областной организации «ТЦ «Мьюзик Холл» Сергей Штепа.

Работу по созданию фильма, по словам организаторов, уже поддержали Департамент образования и науки, молодежи и спорта Луганской областной администрации, Национальная академия наук Украины, Всеукраинский институт одаренного ребенка и Областной центр одаренного ребенка.

Сценарий фильма пока держат в секрете. Но в общих чертах Сергей Штепа уже рассказал о будущей картине:

«Это будет фантастическая сказка. Планируем снять 5 серий. По художественному замыслу герои фильма – дети – попадают в разные исторические эпохи, в прошлое, в будущее, даже в параллельные миры».

Также он сообщил, что в состав режиссерской группы вошли специалисты ТЦ «Мьюзик Холл» и Луганской государственной академии культуры и искусств.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Все статьи