Луганские нардепы решили отдать часть своей зарплаты на издание книги о героях труда

Книгу о героях труда Луганщины помогут издать народные депутаты Украины от Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

75 лет назад было учреждено почетное звание — Герой Социалистического Труда. В связи с этим и с еще одним 75-летием — с момента создания Луганской области - областной совет ветеранов выступил с инициативой издать книгу, которая рассказала бы о героях труда нашего края.

«Составители книги работают в архивах, библиотеках, с ветеранскими организациями в городах и районах Луганщины, — рассказал депутат Луганского областного Совета, председатель областной организации ветеранов Михаил Гайдуков. — Уже собраны материалы о двухстах наших земляках, которые в разные годы были отмечены этой высочайшей государственной наградой. Эта работа, как и само издание книги, очень кропотливая, требует не только много времени, но и средств. Поэтому мы обратились за содействием в Луганский областной совет и к народным депутатам, представляющим в Верховной Раде Украины наш регион».

Все депутаты от Луганщины откликнулись на просьбу. Как сообщил народный депутат Украины Виктор Тихонов, принято совместное решение — часть своей заработной платы передать на издание книги.

«Причем эту идею поддержали все народные избранники, представляющие нашу область в Верховной Раде, независимо от своей партийной принадлежности», - отметил он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
28.12.2025
18:08

Сам себя не похвалишь… СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пребывали в предпраздничной лени. Большинство публикаций рассказывали о том, как российские чиновники и их приспешники в "республиках" срывают с "елки желаний" шарики с пожеланиями, естественно,...
Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Все статьи