В Луганске пройдёт гала-концерт талантов

Гала-концерт ежегодного регионального фестиваля «Одарённая молодёжь» состоится 18 ноября в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба вуза.

«Вот уже 15 лет мы ежегодно проводим этот фестиваль, чтобы не просто привить эстетический вкус молодёжи, но и дать возможность ребятам стать нашими студентами – более 70% участников конкурса поступают в наш Институт», - рассказала один из организаторов фестиваля, концертмейстер кафедры пения и дирижирования ЛНУ Наталья Попович.

На гала-концерте участники проявят себя в различных категориях, среди которых инструментальное направление, академический и эстрадный вокал, хореография, основы тележурналистики и другие.

«Ежегодно в нашем фестивале принимает участие очень большое количество людей – это связано с тем, что мы очень доброжелательно принимаем каждого участника, стараемся никого не оставить без внимания, к тому же, наш конкурс проходит на высоком организационном уровне. Поэтому и призовых мест у нас много – 25 участников станут призёрами различных номинаций, каждый получит сертификат об участии, а победители – дипломы», - отметила Н. Попович.

Начало в 14:00.

Место проведения: концертный зал института культуры и искусств ЛНУ (Красная площадь, 4, ауд. 3-01).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи