К 40-летию поэтессы Т. Снежиной в Луганске проведут фестиваль и благотворительный концерт

Фестиваль «Душа», посвященный 40-летию поэтессы и композитора Татьяны Снежиной, пройдёт в Луганске 13 мая. Об этом 10 мая на брифинге сообщил руководитель проекта «Прикоснись к душе моей» Андрей Панасенко, передает корреспондент «ОстроВ».

Фестиваль будет проходить 13 мая с 10.00 до 21.00 в сквере им. Молодой Гвардии.

«Мы приглашаем на него всех, кто с душой относится к своему делу: поет, танцует, пишет стихи… Тут будут казаки, люди, которые лепят, рисуют», - рассказал А. Панасенко.

Кроме того, в рамках фестиваля 14 мая в 18.00 в ДК им. Ленина состоится благотворительный концерт памяти Татьяны Снежиной.

Как сообщил один из организаторов концерта, руководитель Центра духовной культуры «Всесявіт» Фёдор Омельченко, там будут звучать только песни Татьяны Снежиной. Кроме того, пришедших ожидает много оригинальных номеров.

Стоимость билетов – от 20 до 100 грн. Кроме того, здесь будут продаваться диски с песнями Снежиной, а также сборники её стихов. Все деньги, вырученные в ходе концерта, по словам Ф. Омельченко, пойдут на создание «Фонда Татьяны Снежиной» и «будут использованы на проекты развития духовности и культуры в Луганской области».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи