Луганчан приглашают посмотреть мини-пьесы на 8-ми языках мира

Театральный фестиваль с постановками на 8-ми языках мира пройдёт в Луганске. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба Луганского национального университета им. Тараса Шевченко.

Театральный фестиваль, который представит студенческие постановки на разных языках мира, проходит в Луганске 4-й год подряд.

В этом году Международный фестиваль студентов и преподавателей «Волшебные краски» приглашает зрителей познакомиться с мини-пьесами на 8 языках.

В программе фестиваля музыкальные и театральные номера, которые посвящены испанской, китайской, японской, еврейской, турецкой, туркменской, арабской и английской культурам.

«Волшебные краски» - фестиваль, который открывает перед луганским зрителем международную палитру наций, культур, традиций, творчества, отмечают организаторы – кафедра практики речи факультета иностранных языков ЛНУ.

Особенность театрального фестиваля в том, что студенты и преподаватели ЛНУ самостоятельно готовят сценарии мини-пьес по мотивам знаменитых произведений классической литературы и фольклора разных народов мира. В основу пьес ложатся чаще всего сюжеты известных всем с детства сказок и легенд.

Начало фестиваля в 15:30. Место проведения - Малый актовый зал ЛНУ (1 корпус, 4 этаж).

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи