К своему 10-летию ЛГИКИ готовит открытие первого на Луганщине интернет-телеканала

Первый студенческий интернет-телеканал вскоре появится в Луганской области. Об этом сообщает «ЛОТ».

Сейчас в Луганском государственном институте культуры и искусств и вскоре активно кипит завершающая стадия подготовки к запуску интернет-телеканала. Инициатор его создания – ректор вуза Валерий Филиппов. Открытие интернет-телеканала приурочат к 10-летию ЛГИКИ.

«Мы созрели для этого. У нас есть прекрасная материальная база, техническая база. У нас есть современные компьютеры, современные камеры, у нас есть авто для съемок. То есть, у нас есть все то, что должно быть в настоящей редакции телевидения», - заявила руководитель студенческого интернет-телевидения ЛГИКИ Ирина Брук.

Интернет-телеканал предоставит возможность будущим телемастерам, обучающимся в институте, помимо теоретических, приобретать еще и практические навыки. Приобщаться к созданию программ от замысла до момента показа.

«Этот проект ставил перед собой цель все то знания, которые получают студенты на лекциях, тут же, не выходя за пределы института, воплотить в жизнь», - сообщила И. Брук.

Программы, которые будет создавать институтское интернет-телевидение, не ограничатся рамками вуза. Руководители проекта ставят целью освещать все культурное события и не только Луганска, но и области.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи