Луганчанам покажут "европейский" Харьков в фотографиях

Экспозиция масштабного всеукраинского фототура «Харьков - от первой столицы до ЕВРО-2012» пройдет в Луганске в ближайшем месяце. Об этом сообщает официальный сайт Одессы.

Накануне Евро-2012 проводится масштабный фототур по городам Украины под названием «Харьков - от первой столицы до Евро-2012». Фототур включает в себя экспозицию из 50 фотографий харьковских фотографов (Степаненко Сергей, Костылев Владимир, Самойленко Алексей).

Фотовыставка представляет работы с видами Харькова в ночное, утреннее и вечернее время и охватывает следующие виды съемки: городской пейзаж, архитектурная съемка, уличная фотография.

На выставке будут представлены как самые известные объекты и достопримечательности города, так и мало известные памятники архитектуры.

Выставка стартует в Одессе 1 августа, продлится в течение двух недель, после чего переедет в такие города как Херсон, Киев, Львов, Хмельницкий, Луганск, Харьков.

 

Организаторы обещают свободный вход.
 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи