Луганские театры стали популярнее

На 8,5% увеличилось количество посетителей луганских театров в прошлом году. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

В 2010 г. луганские театры посетили 215 тыс. человек, что на 8,5% больше предыдущего показателя. Такие данные были озвучены вчера, 22 марта 2011 г., на итоговой коллегии управления культуры и туризма облгосадминистрации.

Доходы областных театров возросли почти на 39% и составили 1 млн. 548 тыс. грн.

Луганская областная филармония заработала 874,5 тыс. грн., что на 45% больше, чем в прошлом году. Всего за год ею проведено 328 концертов, на которых побывали 90 тыс. слушателей.

Особое внимание уделялось гастрольной деятельности. В частности, проект Луганской областной филармонии «Семейный альбом», посвященный творчеству Михаила Матусовского, был презентован на 10 площадках области.

При поддержке областной власти осенью прошлого года состоялись гастроли Луганского областного академического украинского музыкально-драматического театра в 5 городах Украины.

В 2011 г. планируется сделать капитальный ремонт здания украинского театра в преддверии его 70-летия.

Кроме того, благодаря академическому статусу увеличена зарплата участникам театрально-концертных коллективов.

12 апреля откроется 10-й юбилейный театральный фестиваль «Театральный Донбасс». 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи