В Луганске 21 марта к памятнику Татьяны Снежиной поэты придут читать стихи

Поэтическую встречу "Позови меня с собой…" в Луганске у памятника поэтессе Татьяне Снежиной проведет Луганская областная библиотека им.Горького. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной научной библиотеи им. Горького. 

Мероприятие пройдет в рамках Всемирного Дня поэзии 21 марта. Начало в 14.00

Как сообщают организаторы, они хотят привлечь внимание к живому художественному и поэтическому слову и творчеству, а также « возродить и популяризировать традиции чтения на открытых площадках».

В мероприятии примут участие: Межрегиональный союз писателей Украины, Луганский центр профессионально-технического образования,Луганский государственный институт культуры и искусств ВНУ им. В.Даля, читатели библиотеки, СМИ, любители поэзии.
 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи