Завтра в Луганске состоится презентация сайта « Литературный музей В.И.Даля»

Завтра в 14-00 в  Луганском литературном  музее им. В.И. Даля состоится презентация сайта «Литературный музей В.И.Даля». Об  этом «ОстроВ» сообщает директор музея В.Даля Людмила Соколова. 

«Мы запускаем этот сайт в преддверии двух юбилеев, связанных с нашим музеем: в 2011г. исполняется 210 лет В.И.Далю и 25 лет со дня основания нашего музея», - сообщила Л.Соколова.  

На презентацию сайта приглашены создатели  сайта студия «Зина дизайн», общественная организация «Русский мир»,  оказавшая финансовую помощь в создании сайта, работники музея.  

По информации источника, на сайте теперь будет размещаться вся информация о музее, о В.И.Дале. Также здесь будут проводиться виртуальные лекции и будет создана специальная галерея, как дополнительная  виртуальная выставочная площадка.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи