Музей «Молодая гвардия» получил 6 миллионов на ремонт

Шесть млн. грн. получил из областного бюджета музей «Молодая гвардия» в г. Краснодоне на масштабную реконструкцию. Об этом сообщает «ЛОТ».

На сегодняшний день строительные подрядчики и директор музея Анатолий Никитенко согласовали окончательные планы. В ходе подсчетов оказалось, что для того, чтобы провести капитальный ремонт, придется разбирать всю экспозицию.

Музей закроется на ремонт до начала нового года.

«Сейчас завершаются работы по установке отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха. Кроме того, поэтапно будет проведена замена подвесных потолков, полностью поменян пол и проводка в экспозиции и здании музея. Полностью идет замена системы канализации и водоснабжения, будут проведены работы по фасадной части. Все работы в сумме обойдутся около 6 млн. грн.», - сказал директор музея «Молодая гвардия» Анатолий Никитенко.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи