В Луганске пройдет 3-й ночной фестиваль социальных юношеских фильмов «32 мая»

Фестиваль социальных юношеских фильмов «32 мая» пройдет в ночь с 31 мая на 1 июня в Луганске . Об этом «ОстроВ» сообщает руководитель областной литературной группировки «СТАН» Ярослав Минкин. 

«Цель фестиваля – удовлетворить всех жаждущих кинематографического аффекта и привлечь внимание общественности, СМИ, чиновников местного самоуправления и государственной администрации к нарушению прав ребенка в Луганской области», - сообщает  Я.Минкин. 

Предварительная программа фестиваля: 

"Город потерянных детей" (Марк Каро, Жан-Пьер Жёне)

"Похороните меня за плинтусом" (Сергей Снежкин)

"Влияние гамма-лучей на рост маргариток" (Пол Ньюмэн)

"Вор" (Павел Чухрай)

"Отец мой, пастырь мой" (Паоло Тавиани, Витторио Тавиани ) 

 Короткометражные фильмы - "Не так, как в первый раз" (Йонас Оделл)

"Одна сотая секунды" (Сьюзэн Джейкобсон).

Организаторами фестиваля выступили Луганский киноклуб (дискуссионный клуб интеллектуального кино) и литературная группировка СТАН. 

Всестороннюю поддержку фестивалю оказал Луганский Обком Коммунистической партии Украины и Детский Правозащитный центр «ПОСТУП» и студия «Зина дизайн». 

Информационные партнеры фестиваля – Интернет-портал культуры «Давление света», газеты «Вечерний Луганск», «Реальная газета» и «Молодогвардеец».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2025
16:00

«Успешными оказываются менее одного процента «прилетов». Российские СМИ об Украине

«План настолько замечательный, что к нему автоматом прилагается Нобелевская премия: и немедленное прекращение огня, и гарантии безопасности для Украины (то есть ввод оккупационных сил НАТО), и финансирование Россией восстановления Украины, и чуть ли...
Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Все статьи