В Старобельске водитель иномарки сбил двух человек на велосипедах и сбежал с места ДТП

Полиция Старобельщины устанавливает обстоятельства ДТП с пострадавшими, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Выездом на место происшествия сотрудниками следственно-оперативной группы было установлено, что 51-летний водитель автомобиля «Toyota Сamry», не выбравший безопасной скорости движения, не справился с управлением, совершил наезд на велосипедистов, двигавшихся впереди в попутном направлении, и скрылся с места ДТП.

В результате дорожно-транспортного происшествия получили телесные повреждения 17-летняя девушка и 23-летний парень и были госпитализированы в больницу. По словам водителя автомобиля «Toyota Сamry», он покинул место ДТП в связи с тем, что испугался ответственности за совершенное.

По данному факту открыто уголовное производство по статье 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами», в рамках которого под процессуальным руководством прокуратуры ведется досудебное следствие.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи