Полиция в Троицком изъяла более пяти тысяч литров контрафактного дизтоплива у жителя Купянска

Полицейские Троицкого отделения полиции обнаружили контрафактное топливо, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

29 января, около 12 часов дня на территории Троицкой громады сотрудники полиции остановили автомобиль ЗИЛ под управлением 32-летнего жителя Купянска, который перевозил горюче-смазочные материалы без лицензий и документов.

При осмотре автомобиля сотрудниками полиции были обнаружены две металлические емкости по 200 литров, одна из которых наполнена полностью, а одна частично и 5 евро кубов общим объемом 5000 литров, наполненных веществом, внешне похожим на дизельное топливо.

Вещественные доказательства изъяты и направлены на проведение соответствующих экспертиз. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 204 УК Украины (Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка в целях сбыта подакцизных товаров). Продолжаются следственные действия.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи