В Луганской области полиция задержала двух автоугонщиков

Правоохранители разоблачили двух 28-летних жителей села Трехизбенка, незаконно завладевших автомобилем односельчанина, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

22 января, около 00:30 в полицию поступило сообщение жителя села Трехизбенка о том, что неизвестные проникли в гараж его соседа и завладели автомобилем «ВАЗ 2101».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили лиц, причастных к совершению преступления. Ими оказались неработающие 28-летние жители Трехизбенки. Угнанный автомобиль полицейские обнаружили в селе Светличное (Северодонецкий район), а в салоне автомобиля - похищенный из дома инструмент.

По данному факту продолжается досудебное расследование по ч. 2 ст. 289 "Незаконное завладение транспортным средством" УК Украины. Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы от 5 до 8 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи