На Луганщине экс-глава сельсовета получил реальный тюремный срок за лишние премии

Экс-главу сельского совета из Белокуракинского района приговорили к реальному лишению свободы за коррупционное преступление, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Так, к трем годам заключения с лишением права занимать руководящие должности за коррупционное преступление приговорен бывший глава сельского совета, ранее входившего в состав Белокуракинского района Луганщины.

Прокуроры Луганской областной прокуратуры принципиально отстаивали свою позицию о назначении бывшему должностному лицу справедливого наказания. Дело дошло до Верховного Суда.

Согласно материалам обвинения, мужчина систематически подделывал протоколы и решения сессий сельского совета о своем премировании. В 2016-2017 годах ему было незаконно начислено и выплачено из местного бюджета около 83 тысяч гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи