В Луганской области мужчина пытался подкупить полицейского за 200 долларов

25-летний ранее судимый мужчина пытался дать взятку оперуполномоченному полиции Счастьенского района за решение вопроса о не привлечении к уголовной ответственности, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, житель Беловодской громады предложил полицейскому денежные средства в сумме 200 долларов США, чтобы избежать уголовной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного статьей 185 УК Украины.

Оперуполномоченный от денег отказался и вызвал следственно-оперативную группу и руководство отдела полиции для фиксации данного правонарушения.

Решается вопрос о внесении сведений в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного статьей 369 УК Украины "Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
28.12.2025
18:08

Сам себя не похвалишь… СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пребывали в предпраздничной лени. Большинство публикаций рассказывали о том, как российские чиновники и их приспешники в "республиках" срывают с "елки желаний" шарики с пожеланиями, естественно,...
Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Все статьи