В Луганской области мужчина пытался подкупить полицейского за 200 долларов

25-летний ранее судимый мужчина пытался дать взятку оперуполномоченному полиции Счастьенского района за решение вопроса о не привлечении к уголовной ответственности, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, житель Беловодской громады предложил полицейскому денежные средства в сумме 200 долларов США, чтобы избежать уголовной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного статьей 185 УК Украины.

Оперуполномоченный от денег отказался и вызвал следственно-оперативную группу и руководство отдела полиции для фиксации данного правонарушения.

Решается вопрос о внесении сведений в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного статьей 369 УК Украины "Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи