ДТП с погибшим и тремя госпитализированными на Луганщине: водителя автобуса взяли под стражу

Водитель микроавтобуса, который не справился с управлением, съехал на обочину и перевернулся, взят под стражу с правом внесения залога в размере 136 тысяч гривен, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

По данным следствия, около 6:30 утра 14 декабря житель города Лисичанск, двигаясь за рулем автомобиля «OPEL VIVARO» из города Старобельск по автодороге «Чугуев-Меловое», не учел дорожную обстановку и погодные условия, допустил выезд за пределы проезжей части.

В салоне транспортного средства находились семь пассажиров и водитель. В результате ДТП 54-летняя женщина скончалась на месте, еще троих пострадавших госпитализировали в медицинские учреждения с травмами разной степени тяжести.

В день смертельной аварии водителя микроавтобуса правоохранители задержали в порядке статьи 208 УПК.

Мужчине сообщено о подозрении в нарушении правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, что повлекло за собой гибель человека и причинило средней тяжести телесное повреждение.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи