На Луганщине сообщили о подозрении полицейскому, устроившему ДТП во время пожаров

Сообщено о подозрении заместителю начальника одного из отделов Главного управления Нацполиции, который устроил ДТП во время пожаров на Луганщине, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

В ходе следствия установлено, что в июле 2020 года во время возгорания лесных пожаров на территории Луганской области работник полиции выехал на спасение собственного имущества в село Смоляниново, которое находилось в эпицентре возгорания.

Двигаясь по задымленной автодороге, страж порядка при перестраивании транспортного средства на встречную полосу не убедился в безопасности маневра и не выбрал оптимальную скорость. В результате нарушения Правил дорожного движения произошло встречное столкновение двух автомобилей.

В двигавшемся навстречу автомобиле находились водитель и пассажирка. Во время аварии женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, многочисленные переломы.

Досудебное расследование в уголовном производстве ведется следователями территориального управления ГБР, расположенного в Краматорске, оперативное сопровождение – Луганским управлением Департамента внутренней безопасности Нацполиции Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи