Сотрудники международной гуманитарной организации в Лисичанске украли почти 100 тысяч

Полицейские разоблачили лиц, совершивших кражу денег, которые предусматривались для выплаты пострадавшим от вооруженного конфликта на востоке Украины, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, сотрудники полиции установили, что 31-летний житель Лисичанска, работая по контракту в международной независимой гуманитарной организации, путем несанкционного изменения информации о лицах, подавших заявки для получения адресной денежной помощи, умышленно внес недостоверные данные граждан, якобы подпадающих к данной категории лиц и получающих адресную денежную помощь.

В дальнейшем вместе со своей помощницей - 35-летней жительницей Лисичанска и другими фигурантами завладели средствами международной организации на общую сумму почти 100 тысяч гривен, которые выделялись для жителей Луганской и Донецкой областей пострадавших от вооруженного конфликта на востоке Украины.

Досудебное следствие продолжается. За совершение преступления фигурантам грозит до 5 лет лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи