Виновник смертельного ДТП в Лисичанске неделю прятался в лесах и недостроях, прежде чем сдаться полиции

Подозреваемый в течение недели скрывался в лесополосах и недостроях, потому что полицейские перекрыли все возможные пути покинуть территорию области и избежать ответственности, передает отдел комуникации полиции Луганской области.

Так, 26 октября на спецлинию «102» позвонил по телефону мужчина и сообщил, что это он совершил ДТП 18 октября на улицы Сосюры города Лисичанска.

На место нахождения звонившего немедленно выехал экипаж Управления патрульной полиции Луганской области и доставил мужчину в полицию Лисичанска.

В настоящее время 23-летнему лисичанину объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 8-ми лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи