В Луганской области под суд пойдет депутат-коммунальщик, требовавший от коммерсантов "откат"

Руководителя коммунального предприятия-депутата горсовета будут судить за вымогательство "отката" за заключение договора, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

По данным следствия, руководитель учреждения организовал коррупционную схему при закупке древесины. За заключение договора поставки товара и беспрепятственное проведение расчетов он требовал от представителя коммерческого предприятия "откат". Его размер составлял 10% от общей суммы договора. Деньги передавались двумя траншами.

Правоохранители задержали чиновника в июле во время получения второй части средств.

За совершенное подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи