В Северодонецке безработный "бизнесмен" продал 12 тонн "паленого" алкоголя на миллион

СБУ ликвидировала масштабное производство контрафактного алкоголя на Луганщине: более 12 тонн фальсификата "разошлось" за 9 месяцев, передает пресс-центр ведомства.

Организовал схему безработный житель Северодонецка. Контрафактный спирт, необходимый для нужд "предприятия", получал от "производителей" через частные почтовые службы. Цех по производству фальсифицированных алкогольных напитков устроил в собственной квартире, в помощь нанял двух работников.

Изготовляли "водку", "коньяк" и "виски" по простой "технологии": добавляя к спирту различные вкусоароматические добавки. Готовую "продукцию" разливали в пластиковую тару. Сбывали преимущественно оптовыми партиями и в основном постоянным "партнерам" самовывозом.

По данным следствия, с ноября прошлого года злоумышленники изготовили и реализовали более 12 тонн контрафактной продукции на сумму около миллиона гривен. Сейчас решается вопрос о наложении ареста имущество и квартиру, в которой происходило подпольное производство.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи