В Северодонецке безработный "бизнесмен" продал 12 тонн "паленого" алкоголя на миллион

СБУ ликвидировала масштабное производство контрафактного алкоголя на Луганщине: более 12 тонн фальсификата "разошлось" за 9 месяцев, передает пресс-центр ведомства.

Организовал схему безработный житель Северодонецка. Контрафактный спирт, необходимый для нужд "предприятия", получал от "производителей" через частные почтовые службы. Цех по производству фальсифицированных алкогольных напитков устроил в собственной квартире, в помощь нанял двух работников.

Изготовляли "водку", "коньяк" и "виски" по простой "технологии": добавляя к спирту различные вкусоароматические добавки. Готовую "продукцию" разливали в пластиковую тару. Сбывали преимущественно оптовыми партиями и в основном постоянным "партнерам" самовывозом.

По данным следствия, с ноября прошлого года злоумышленники изготовили и реализовали более 12 тонн контрафактной продукции на сумму около миллиона гривен. Сейчас решается вопрос о наложении ареста имущество и квартиру, в которой происходило подпольное производство.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи