В Лисичанске пьяный пенсионер предлагал взятку патрульным полицейским

Полицейскими был остановлен автомобиль "Hyundai" под управлением 64-летнего жителя Лисичанска, который имел явные признаки алкогольного опьянения, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Во время разговора водитель предлагал патрульным денежное вознаграждение в размере тысячи гривен за непривлечение к административной ответственности.

Данный факт следователи внесли в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного статьей 369 УК Украины "Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу".

Кроме того, в отношении водителя составлены два административных протокола. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи