Под Смоляниново пьяный водитель "тройки" бросался с ломом на патрульных

Уголовное производство открыто в отношении мужчины, который пытался нанести телесные повреждения сотрудникам полиции, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Вчера, 27 июля, вблизи села Смоляниново наряд сотрудников Управления патрульной полиции заметил автомобиль "ВАЗ 2103", водитель которого нарушал правила дорожного движения.

Инспекторы остановили машину и во время общения с 25-летним водителем обнаружили наличие у него отличительных признаков алкогольного опьянения.

Мужчине было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте остановки транспортного средства или в медицинском учреждении, но он отказался. Патрульные объяснили гражданину, на него будет составлен протокол, с чем человек не согласился и начал вести себя агрессивно, достал из багажника автомобиля металлический лом и, угрожая им, стал бросаться на патрульных.

Патрульные полицейские вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу и вынуждены были применить к гражданину меры физического воздействия и специальное средство в виде наручников с целью прекращения противоправных действий и обеспечения безопасности.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи