Под Смоляниново пьяный водитель "тройки" бросался с ломом на патрульных

Уголовное производство открыто в отношении мужчины, который пытался нанести телесные повреждения сотрудникам полиции, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Вчера, 27 июля, вблизи села Смоляниново наряд сотрудников Управления патрульной полиции заметил автомобиль "ВАЗ 2103", водитель которого нарушал правила дорожного движения.

Инспекторы остановили машину и во время общения с 25-летним водителем обнаружили наличие у него отличительных признаков алкогольного опьянения.

Мужчине было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте остановки транспортного средства или в медицинском учреждении, но он отказался. Патрульные объяснили гражданину, на него будет составлен протокол, с чем человек не согласился и начал вести себя агрессивно, достал из багажника автомобиля металлический лом и, угрожая им, стал бросаться на патрульных.

Патрульные полицейские вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу и вынуждены были применить к гражданину меры физического воздействия и специальное средство в виде наручников с целью прекращения противоправных действий и обеспечения безопасности.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи