Житель Сватовского района рискует провести 15 лет в тюрьме за пьяную поножовщину

38-летний житель села Маньковка Сватовского района задержан по подозрению в убийстве своего знакомого, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, в Сватовский отдел полиции поступило сообщение о том, что в Маньковке в домовладении 38-летнего местного жителя обнаружен труп мужчины.

Правоохранители установили, что во время употребления алкоголя между мужчинами возникла ссора, в результате которой подозреваемый нанес удары ножом 42-летнему товарищу. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи.

В рамках открытого уголовного производства по статье 115 УК Украины «Умышленное убийство» проводятся неотложные следственные действия. После объявления подозрения мужчине полицейские обратятся с ходатайством в суд об избрании злоумышленнику меры пресечения. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы до 15 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи