Трех строителей из Луганской области будут судить за хищение пяти миллионов бюджетных денег

Трех человек будут судить за хищение пяти миллионов гривен во время реконструкции парка и строительства детдома семейного типа, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

По данным следствия, руководитель одного из строительных предприятий области организовал преступную группу, в состав которой вошли три исполнителя. В течение 2019 года подрядная организация выполняла работы по реконструкции парка отдыха в городе Рубежное и строительства детского дома семейного типа в Новопсковском районе.

С целью завладения бюджетными средствами директор фирмы-подрядчика, его заместитель, инженер производственно-технического отдела и исполнитель ремонтных работ завысили стоимость стройматериалов, инструментов и оборудования более чем в два раза.

В рамках уголовного производства с целью возможной конфискации наложен арест на имущество обвиняемых общей стоимостью около четырех миллионов гривен.

Материалы расследования в отношении еще одного участника организованной группы - исполнителя ремонтных работ, выделены в отдельное производство, подозреваемый объявлен в розыск.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи