Северодончанка дважды ударила ножом полицейского, который мешал ей искать в мусоре "закладку"

29-летней ранее судимой жительнице Северодонецка, которая нанесла два удара ножом участковому офицеру полиции, грозит уголовная ответственность, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Происшествие произошло 7 июня, около 13.30, в Северодонецке по улице Донецкой. Старший участковый офицер полиции увидел женщину, которая у гаража ковырялась в мусоре и что-то искала. Это вызвало у участкового подозрение и он, подойдя, окликнул ее, представился и спросил, что она ищет. В ответ женщина дважды ударила полицейского ножом. По предварительной информации, женщина искала так называемую "закладку".

Сотрудник полиции госпитализирован в медицинское учреждение. Угрозы жизни полицейского нет. После объявления женщине подозрения в совершении преступления следователи обратятся в суд с ходатайством об избрании подозреваемой меры пресечения.

Уголовное производство начато по ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи