В Рубежном задержали мужчину за наезд на полицейского и угрозы топором его напарнику

59-летний рубежанин вблизи Рубежанского городского совета на своем автомобиле сбил полицейского, который нес службу по охране общественной безопасности, а затем угрожал напарнику пострадавшего топором, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, сегодня наряд из двух участковых офицеров полиции нес службу по обеспечению общественной безопасности и общественного порядка возле площади Владимирской города Рубежное. Около 6 часов утра на старшего участкового Александра Петрова у Рубежанского горсовета совершил наезд водитель транспортного средства «Dacia Logan». По требованию участкового офицера полиции Романа Позднякова остановиться, водитель вышел из автомобиля с топором в руках и пошел в сторону полицейского.

Выполняя требования статьи 46 Закона Украины «О национальной полиции», участковый предупредил нападающего о возможном применении табельного огнестрельного оружия. После предупреждения человек остановился, положил топор на землю, и его задержали.

Данный факт внесен в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного статьей 348 Уголовного кодекса Украины «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа…».

Полицейскому, который получил телесные повреждения в результате наезда транспортного средства, оказана медицинская помощь, угрозы его жизни нет. Мужчину задержали, ему грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи