Россиянин, живущий в Донецкой области, "погорел" на мошенничестве на Луганщине

Полицейские разоблачили в Рубежном иностранца, который обманул пенсионера, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

За помощью в полицию Рубежного обратился 66-летний житель села Кудряшовка и сообщил, что 18 мая Рубежном он встретил незнакомого мужчину, который предложил приобрести у него бензопилу и болгарку. 

Поразмыслив, пенсионер решил приобрести инструмент, поэтому вместе с незнакомцем на его автомобиле поехал к своему месту проживания, где отдал мошеннику 2,5 тысячи гривен, но инструмент так и не получил.

По приметам правоохранители начали поиски преступника. Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. Мошенником оказался 28-летний гражданин РФ, который находится на территории Украины на законных основаниях, и живет в Донецкой области.

В рамках уголовного производства под процессуальным руководством прокуратуры следователи проверяют мужчину на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи