Убийство из-за ревности: житель Сватовского района отправился на восемь лет за решетку

Житель села Стельмаховка Сватовского района признан виновным и приговорен к 8 годам лишения свободы за умышленное убийство, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

По данным следствия, в ноябре 2019 года 45-летний мужчина во время ссоры на почве ревности выстрелил в знакомого из обреза охотничьего ружья. Вследствие сквозного огнестрельного ранения брюшной полости пострадавшего госпитализировали в больницу с тяжелыми телесными повреждениями.

На момент совершения преступления осужденный уже имел судимость за причинение умышленных тяжких телесных повреждений и недавно освободился из мест лишения свободы.

В ходе судебного разбирательства прокуроры предоставили суду неопровержимые доказательства совершения обвиняемым инкриминируемого преступления, его вина полностью подтверждена заключениями судебных экспертиз, показаниями свидетелей.

Сватовский районный суд согласился с доводами стороны обвинения и назначил наказание в виде лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи