В Северодонецке задержали 19-летнего парня с наркотиками и переделанным из стартового в боевой пистолетом

Патрульные роты ТОР обнаружили у северодончанина пистолет и наркотики, передает пресс-служба патрульной полиции Луганской области.

Так, вчера в Северодонецке, на перекрестке проспекта Химиков и улицы Донецкой, патрульные заметили гражданина, который подозрительно себя вел. Увидев служебный автомобиль, он пытался как можно быстрее уйти и избежать встречи с сотрудниками полиции.

Во время поверхностной проверки у 19-летнего парня, в кармане куртки, патрульные обнаружили предмет, похожий на пистолет. По словам парня, это переделанное оружие со стартового на боевое.

Кроме этого, в кармане брюк полицейские обнаружили сверток с веществом белого цвета, похожим на PVP-соль. На место патрульные вызвали следственно-оперативную группу, которая в дальнейшем будут устанавливать детальные обстоятельства происшествия.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи